时间表_24小时时间表

2019-06-17 11:13  阅读 110 views 次

时间表

谁有2008年欧洲杯预选赛的时间表?

问题补充:谁有2008年欧洲杯预选赛的时间表?
●A组 03/09/2006 02:15 塞黑 阿塞拜疆 03/09/2006 02:30 波兰 芬兰 06/09/2006 06:00 阿塞拜疆 哈萨克斯坦 07/09/2006 02:00 芬兰 葡萄牙 07/09/2006 02:30 波兰 塞黑 07/09/2006 03:00 亚美尼亚 比利时 07/10/2006 06:00 葡萄牙 阿塞拜疆 07/10/2006 06:00 塞黑 比利时 07/10/2006 23:00 哈萨克斯坦 波兰 08/10/2006 03:00 亚美尼亚 芬兰 11/10/2006 06:00 波兰 葡萄牙 11/10/2006 06:00 塞黑 亚美尼亚 11/10/2006 06:00 哈萨克斯坦 芬兰 11/10/2006 06:00 比利时 阿塞拜疆 15/11/2006 07:00 比利时 波兰 15/11/2006 07:00 葡萄牙 哈萨克斯坦 15/11/2006 07:00 芬兰 亚美尼亚 24/03/2007 07:00 哈萨克斯坦 塞黑 24/03/2007 07:00 葡萄牙 比利时 24/03/2007 07:00 波兰 阿塞拜疆 28/03/2007 06:00 塞黑 葡萄牙 28/03/2007 06:00 波兰 亚美尼亚 28/03/2007 06:00 阿塞拜疆 芬兰 02/06/2007 06:00 比利时 葡萄牙 02/06/2007 06:00 阿塞拜疆 波兰 02/06/2007 06:00 哈萨克斯坦 亚美尼亚 02/06/2007 06:00 芬兰 塞黑 06/06/2007 06:00 亚美尼亚 波兰 06/06/2007 06:00 哈萨克斯坦 阿塞拜疆 06/06/2007 06:00 芬兰 比利时 22/08/2007 06:00 比利时 塞黑 22/08/2007 06:00 亚美尼亚 葡萄牙 22/08/2007 06:00 芬兰 哈萨克斯坦 08/09/2007 06:00 葡萄牙 波兰 08/09/2007 06:00 塞黑 芬兰 08/09/2007 06:00 阿塞拜疆 亚美尼亚 12/09/2007 06:00 葡萄牙 塞黑 12/09/2007 06:00 哈萨克斯坦 比利时 12/09/2007 06:00 芬兰 波兰 12/09/2007 06:00 亚美尼亚 阿塞拜疆 13/10/2007 06:00 波兰 哈萨克斯坦 13/10/2007 06:00 亚美尼亚 塞黑 13/10/2007 06:00 比利时 芬兰 13/10/2007 06:00 阿塞拜疆 葡萄牙 17/10/2007 06:00 比利时 亚美尼亚 17/10/2007 06:00 阿塞拜疆 塞黑 17/10/2007 06:00 哈萨克斯坦 葡萄牙 17/11/2007 07:00 波兰 比利时 17/11/2007 07:00 葡萄牙 亚美尼亚 17/11/2007 07:00 芬兰 阿塞拜疆 17/11/2007 07:00 塞黑 哈萨克斯坦 21/11/2007 07:00 亚美尼亚 哈萨克斯坦 21/11/2007 07:00 葡萄牙 芬兰 21/11/2007 07:00 塞黑 波兰 21/11/2007 07:00 阿塞拜疆 比利时 B组 03/09/2006 02:00 苏格兰 法罗群岛 03/09/2006 02:00 格鲁吉亚 法国 03/09/2006 02:50 意大利 立陶宛 07/09/2006 02:00 法国 意大利 07/09/2006 02:00 立陶宛 苏格兰 07/09/2006 02:00 乌克兰 格鲁吉亚 08/10/2006 02:00 法罗群岛 立陶宛 08/10/2006 02:00 苏格兰 法国 08/10/2006 02:00 意大利 乌克兰 12/10/2006 02:00 法国 法罗群岛 12/10/2006 02:00 格鲁吉亚 意大利 12/10/2006 02:00 乌克兰 苏格兰 25/03/2007 03:00 立陶宛 法国 25/03/2007 03:00 法罗群岛 乌克兰 25/03/2007 03:00 苏格兰 格鲁吉亚 29/03/2007 02:00 意大利 苏格兰 29/03/2007 02:00 格鲁吉亚 法罗群岛 29/03/2007 02:00 乌克兰 立陶宛 03/06/2007 02:00 法国 乌克兰 03/06/2007 02:00 立陶宛 格鲁吉亚 03/06/2007 02:00 法罗群岛 意大利 07/06/2007 02:00 法罗群岛 苏格兰 07/06/2007 02:00 立陶宛 意大利 07/06/2007 02:00 法国 格鲁吉亚 09/09/2007 02:00 意大利 法国 09/09/2007 02:00 苏格兰 立陶宛 09/09/2007 02:00 格鲁吉亚 乌克兰 13/09/2007 02:00 立陶宛 法罗群岛 13/09/2007 02:00 法国 苏格兰 13/09/2007 02:00 乌克兰 意大利 14/10/2007 02:00 法罗群岛 法国 14/10/2007 02:00 意大利 格鲁吉亚 14/10/2007 02:00 苏格兰 乌克兰 18/10/2007 02:00 法国 立陶宛 18/10/2007 02:00 乌克兰 法罗群岛 18/10/2007 02:00 格鲁吉亚 苏格兰 18/11/2007 03:00 苏格兰 意大利 18/11/2007 03:00 立陶宛 乌克兰 22/11/2007 03:00 乌克兰 法国 22/11/2007 03:00 格鲁吉亚 立陶宛 22/11/2007 03:00 意大利 法罗群岛 C组 03/09/2006 01:15 马耳他 波黑 03/09/2006 02:00 匈牙利 挪威 03/09/2006 03:15 摩尔多瓦 希腊 07/09/2006 02:00 土耳其 马耳他 07/09/2006 02:00 波黑 匈牙利 07/09/2006 02:00 挪威 摩尔多瓦 08/10/2006 02:00 匈牙利 土耳其 08/10/2006 02:00 摩尔多瓦 波黑 12/10/2006 02:00 马耳他 匈牙利 12/10/2006 02:00 波黑 希腊 25/03/2007 03:00 挪威 波黑 25/03/2007 03:00 希腊 土耳其 25/03/2007 03:00 摩尔多瓦 马耳他 29/03/2007 02:00 匈牙利 摩尔多瓦 29/03/2007 02:00 马耳他 希腊 29/03/2007 02:00 土耳其 挪威 03/06/2007 02:00 波黑 土耳其 03/06/2007 02:00 挪威 马耳他 03/06/2007 02:00 希腊 匈牙利 07/06/2007 02:00 希腊 摩尔多瓦 07/06/2007 02:00 挪威 匈牙利 07/06/2007 02:00 波黑 马耳他 09/09/2007 02:00 马耳他 土耳其 09/09/2007 02:00 匈牙利 波黑 09/09/2007 02:00 摩尔多瓦 挪威 13/09/2007 02:00 波黑 摩尔多瓦 13/09/2007 02:00 土耳其 匈牙利 13/09/2007 02:00 挪威 希腊 14/10/2007 02:00 希腊 波黑 14/10/2007 02:00 匈牙利 马耳他 14/10/2007 02:00 摩尔多瓦 土耳其 18/10/2007 02:00 马耳他 摩尔多瓦 18/10/2007 02:00 土耳其 希腊 18/10/2007 02:00 波黑 挪威 18/11/2007 03:00 希腊 马耳他 18/11/2007 03:00 挪威 土耳其 18/11/2007 03:00 摩尔多瓦 匈牙利 22/11/2007 03:00 匈牙利 希腊 22/11/2007 03:00 土耳其 波黑 22/11/2007 03:00 马耳他 挪威 D组 03/09/2006 02:15 斯洛伐克 塞浦路斯 03/09/2006 02:15 捷克 威尔士 03/09/2006 02:45 德国 爱尔兰 07/09/2006 02:00 斯洛伐克 捷克 07/09/2006 02:45 圣马里诺 德国 08/10/2006 02:00 塞浦路斯 爱尔兰 08/10/2006 02:00 威尔士 斯洛伐克 08/10/2006 02:00 捷克 圣马里诺 12/10/2006 02:00 威尔士 塞浦路斯 12/10/2006 02:00 斯洛伐克 德国 12/10/2006 02:00 爱尔兰 捷克 16/11/2006 03:00 塞浦路斯 德国 16/11/2006 03:00 爱尔兰 圣马里诺 08/02/2007 03:00 圣马里诺 爱尔兰 25/03/2007 03:00 塞浦路斯 斯洛伐克 25/03/2007 03:00 爱尔兰 威尔士 25/03/2007 03:00 捷克 德国 29/03/2007 02:00 捷克 塞浦路斯 29/03/2007 02:00 爱尔兰 斯洛伐克 29/03/2007 02:00 威尔士 圣马里诺 03/06/2007 02:00 威尔士 捷克 03/06/2007 02:00 德国 圣马里诺 07/06/2007 02:00 德国 斯洛伐克 23/08/2007 02:00 圣马里诺 塞浦路斯 09/09/2007 02:00 斯洛伐克 爱尔兰 09/09/2007 02:00 威尔士 德国 09/09/2007 02:00 圣马里诺 捷克 13/09/2007 02:00 塞浦路斯 圣马里诺 13/09/2007 02:00 斯洛伐克 威尔士 13/09/2007 02:00 捷克 爱尔兰 14/10/2007 02:00 斯洛伐克 圣马里诺 14/10/2007 02:00 爱尔兰 德国 14/10/2007 02:00 塞浦路斯 威尔士 18/10/2007 02:00 圣马里诺 威尔士 18/10/2007 02:00 爱尔兰 塞浦路斯 18/10/2007 02:00 德国 捷克 18/11/2007 03:00 威尔士 爱尔兰 18/11/2007 03:00 德国 塞浦路斯 18/11/2007 03:00 捷克 斯洛伐克 22/11/2007 03:00 圣马里诺 斯洛伐克 22/11/2007 03:00 德国 威尔士 22/11/2007 03:00 塞浦路斯 捷克 E组 02/09/2006 23:00 英格兰 安道尔 03/09/2006 03:30 爱沙尼亚 以色列 07/09/2006 02:45 以色列 安道尔 07/09/2006 02:45 俄罗斯 克罗地亚 07/09/2006 02:45 马其顿 英格兰 08/10/2006 02:45 俄罗斯 以色列 08/10/2006 02:45 克罗地亚 安道尔 08/10/2006 02:45 英格兰 马其顿 12/10/2006 02:45 安道尔 马其顿 12/10/2006 02:45 俄罗斯 爱沙尼亚 12/10/2006 02:45 克罗地亚 英格兰 16/11/2006 03:45 马其顿 俄罗斯 16/11/2006 03:45 以色列 克罗地亚 25/03/2007 03:45 克罗地亚 马其顿 25/03/2007 03:45 爱沙尼亚 俄罗斯 25/03/2007 03:45 以色列 英格兰 29/03/2007 02:45 以色列 爱沙尼亚 29/03/2007 02:45 安道尔 英格兰 03/06/2007 02:45 马其顿 以色列 03/06/2007 02:45 俄罗斯 安道尔 03/06/2007 02:45 爱沙尼亚 克罗地亚 07/06/2007 02:45 克罗地亚 俄罗斯 07/06/2007 02:45 安道尔 以色列 07/06/2007 02:45 爱沙尼亚 英格兰 23/08/2007 02:45 爱沙尼亚 安道尔 09/09/2007 02:45 克罗地亚 爱沙尼亚 09/09/2007 02:45 俄罗斯 马其顿 09/09/2007 02:45 英格兰 以色列 13/09/2007 02:45 马其顿 爱沙尼亚 13/09/2007 02:45 安道尔 克罗地亚 13/09/2007 02:45 英格兰 俄罗斯 14/10/2007 02:45 英格兰 爱沙尼亚 18/10/2007 02:45 马其顿 安道尔 18/10/2007 02:45 克罗地亚 以色列 18/10/2007 02:45 俄罗斯 英格兰 18/11/2007 03:45 安道尔 爱沙尼亚 18/11/2007 03:45 以色列 俄罗斯 18/11/2007 03:45 马其顿 克罗地亚 22/11/2007 03:45 安道尔 俄罗斯 22/11/2007 03:45 以色列 马其顿 22/11/2007 03:45 英格兰 克罗地亚 F组 02/09/2006 21:00 北爱尔兰 冰岛 03/09/2006 03:00 拉脱维亚 瑞典 03/09/2006 04:00 西班牙 列支敦士登 07/09/2006 02:00 瑞典 列支敦士登 07/09/2006 02:00 冰岛 丹麦 07/09/2006 02:00 北爱尔兰 西班牙 08/10/2006 02:00 拉脱维亚 冰岛 08/10/2006 02:00 丹麦 北爱尔兰 08/10/2006 02:00 瑞典 西班牙 12/10/2006 02:00 北爱尔兰 拉脱维亚 12/10/2006 02:00 列支敦士登 丹麦 12/10/2006 02:00 冰岛 瑞典 25/03/2007 03:00 列支敦士登 北爱尔兰 25/03/2007 03:00 西班牙 丹麦 29/03/2007 02:00 列支敦士登 拉脱维亚 29/03/2007 02:00 北爱尔兰 瑞典 29/03/2007 02:00 西班牙 冰岛 03/06/2007 02:00 冰岛 列支敦士登 03/06/2007 02:00 丹麦 瑞典 03/06/2007 02:00 拉脱维亚 西班牙 07/06/2007 02:00 拉脱维亚 丹麦 07/06/2007 02:00 列支敦士登 西班牙 07/06/2007 02:00 瑞典 冰岛 23/08/2007 02:00 北爱尔兰 列支敦士登 09/09/2007 02:00 拉脱维亚 北爱尔兰 09/09/2007 02:00 瑞典 丹麦 09/09/2007 02:00 冰岛 西班牙 13/09/2007 02:00 丹麦 列支敦士登 13/09/2007 02:00 冰岛 北爱尔兰 13/09/2007 02:00 西班牙 拉脱维亚 14/10/2007 02:00 冰岛 拉脱维亚 14/10/2007 02:00 列支敦士登 瑞典 14/10/2007 02:00 列支敦士登 瑞典 14/10/2007 02:00 丹麦 西班牙 18/10/2007 02:00 丹麦 拉脱维亚 18/10/2007 02:00 列支敦士登 冰岛 18/10/2007 02:00 瑞典 北爱尔兰 18/11/2007 03:00 拉脱维亚 列支敦士登 18/11/2007 03:00 北爱尔兰 丹麦 18/11/2007 03:00 西班牙 瑞典 22/11/2007 03:00 瑞典 拉脱维亚 22/11/2007 03:00 丹麦 冰岛 22/11/2007 03:00 西班牙 北爱尔兰 G组 03/09/2006 02:00 白俄罗斯 阿尔巴尼亚 03/09/2006 02:30 卢森堡 荷兰 03/09/2006 03:00 罗马尼亚 保加利亚 06/09/2006 06:00 保加利亚 斯洛文尼亚 06/09/2006 06:00 阿尔巴尼亚 罗马尼亚 06/09/2006 06:00 荷兰 白俄罗斯 07/10/2006 06:00 斯洛文尼亚 卢森堡 07/10/2006 06:00 保加利亚 荷兰 07/10/2006 06:00 罗马尼亚 白俄罗斯 11/10/2006 06:00 荷兰 阿尔巴尼亚 11/10/2006 06:00 卢森堡 保加利亚 11/10/2006 06:00 白俄罗斯 斯洛文尼亚 24/03/2007 07:00 阿尔巴尼亚 斯洛文尼亚 24/03/2007 07:00 卢森堡 白俄罗斯 24/03/2007 07:00 荷兰 罗马尼亚 28/03/2007 06:00 保加利亚 阿尔巴尼亚 28/03/2007 06:00 斯洛文尼亚 荷兰 28/03/2007 06:00 罗马尼亚 卢森堡 02/06/2007 06:00 斯洛文尼亚 罗马尼亚 02/06/2007 06:00 白俄罗斯 保加利亚 02/06/2007 06:00 阿尔巴尼亚 卢森堡 06/06/2007 06:00 罗马尼亚 斯洛文尼亚 06/06/2007 06:00 保加利亚 白俄罗斯 06/06/2007 06:00 卢森堡 阿尔巴尼亚 08/09/2007 06:00 卢森堡 斯洛文尼亚 08/09/2007 06:00 荷兰 保加利亚 08/09/2007 06:00 白俄罗斯 罗马尼亚 12/09/2007 06:00 阿尔巴尼亚 荷兰 12/09/2007 06:00 保加利亚 卢森堡 12/09/2007 06:00 斯洛文尼亚 白俄罗斯 13/10/2007 06:00 斯洛文尼亚 阿尔巴尼亚 13/10/2007 06:00 白俄罗斯 卢森堡 13/10/2007 06:00 罗马尼亚 荷兰 17/10/2007 06:00 阿尔巴尼亚 保加利亚 17/10/2007 06:00 荷兰 斯洛文尼亚 17/10/2007 06:00 卢森堡 罗马尼亚 17/11/2007 07:00 荷兰 卢森堡 17/11/2007 07:00 阿尔巴尼亚 白俄罗斯 17/11/2007 07:00 保加利亚 罗马尼亚 21/11/2007 07:00 斯洛文尼亚 保加利亚 21/11/2007 07:00 罗马尼亚 阿尔巴尼亚 21/11/2007 07:00 白俄罗斯 荷兰 播的北京时间大都是在凌晨1:00或2:00

求07年NBA常规赛直播时间表?

问题补充:求07年NBA常规赛直播时间表?
●................ 07年~年? 是08~09年吧

求2008年的F1比赛时间表

问题补充:求2008年的F1比赛时间表
●日期      国家或地区(赛道)       冠军  3月16日:澳大利亚站(墨尔本) 汉密尔顿(迈凯轮)   3月23日:马来西亚(雪邦) 莱科宁(法拉利)  4月6日:巴林(麦纳麦) 马萨(法拉利)  4月27日:西班牙(巴塞罗那) 莱科宁(法拉利)  5月11日:土耳其(伊斯坦布尔) 马萨(法拉利)  5月25日:摩纳哥 (蒙特卡洛) 汉密尔顿(迈凯轮)  6月8日:加拿大(蒙特利尔) 库比卡(宝马)   6月22日:法国(马尼库尔) 马萨(法拉利)  7月6日:英国(银石)汉密尔顿(迈凯轮)   7月20日:德国(霍根海姆) 汉密尔顿(迈凯轮)  8月3日:匈牙利(布达佩斯) 科瓦莱宁(迈凯轮)  8月24日:欧洲(巴伦西亚)   9月7日:比利时(斯帕-弗朗哥尚)   9月14日:意大利(蒙扎)   9月28日:新加坡(市政赛道)[夜间比赛]  10月12日:日本(富士山)   10月19日:中国(上海)   11月2日:巴西(圣保罗)   F1大赛每年都要选择地理条件迥然不同的赛场进行比赛。他们有的现在高原上,那里空气稀薄,用以考验车手的身体素质;有的则是街道组成的赛道,那里路面相对狭窄曲折,车手操作不当就会撞车;有的赛车场就显得路面宽阔,但也有上下坡考验车手的技术;还有的赛车场建在树木葱郁的森林中,那里跑道起伏大,车手很难控制赛车。由于赛车经常出现意外,FIA要求所有主办国的赛车场必须有足够的草地缓冲区。各赛场的救护人员也必须分布在全场的每一个角落,争取在出事的一刹那,跑进现场,进行抢救。   F1比赛时间分布  【2008年】/【2000年】   【星期五】  【第一次练习赛】90分钟/60分钟  【第二次练习赛】90分钟/60分钟   【星期六】  【第三次练习赛】60分钟/45分钟  【第四次练习赛】60分钟(2005年终止)/45分钟(限制测试圈数10圈)   【排位赛】  【2008年排位赛规则】  【第一节排位赛】:20分钟<淘汰5名车手,他们将从正赛的第16名至第20名发车>(2006-2007年为15分钟)  【第二节排位赛】:15分钟<淘汰5名车手,他们将从正赛的第11名至第15名发车>(2006-2007年为15分钟)  【第三节排位赛】:10分钟<不淘汰车手,他们将从正赛的第1名至第10名发车>(2006-2007年为15分钟,由于时间减少,所以在第三节排位赛消耗的燃油在比赛不再补回)   注意一点的是:2008年规则规定,更换一颗引擎要退后<10>位发车,而更换一个变速箱将退后<5>位发车。但每位车手有一次免罚机会(一个赛季)  【2006年-2007年方式】实行三节排位赛制度,每节排位赛分别为15分钟,每轮淘汰6部赛车,即:22进16,16进10,竿位争夺战   【2005年方式】实行两圈积累时间制度,后来在法国站被废除,实行一圈排位制度   【2003-2004年方式】实行两圈排位制度,2003年的第一次排位赛的时间在星期五的下午2点,2004年规定两轮排位赛的时间都在星期六,FIA规定,第一节排位赛的出场顺序由上站比赛的倒序出发,第二节排位赛的出场方式由第一次排位赛的成绩的倒序出发   【1991-2002年方式】实行1个小时排位赛的制度,但是限制效率单圈的圈数为12圈,但是连续效率单圈的圈数不能多余4圈   【1990年方式】实行1个小时排位赛的制度,不限制圈数   【星期日】  【正赛前练习赛】20分钟/30分钟(这个阶段在2008年将有可能被取消或者限制)   【正赛】FIA规定,每站比赛的正赛的距离不能少于305公里,不能大于320公里(摩纳哥260公里除外)时间不能少于1小时10分钟,不能大于2小时
●03月16日 澳大利亚 03月23日 马来西亚 04月06日 巴林 04月27日 西班牙 05月11日 土耳其 05月25日 摩纳哥 06月08日 加拿大 06月22日 法国 07月06日 英国 07月20日 德国 08月03日 匈牙利 08月24日 欧洲 09月07日 比利时 09月14日 意大利 09月28日 新加坡 10月12日 日本 10月19日 中国 11月02日 巴西
●北京时间 2008 FORMULA 1? ING Australian Grand Prix 2008年一级方程式澳大利亚大奖赛 赛道:Melbourne 3月14日 周五 07:00-08:30 第一次周五练习赛 11:00-12:30 第二次周五练习赛 3月15日 周六 08:00-09:00 周六练习赛 11:00 排位赛 3月16日 周日 12:30 正式比赛 当地时间比北京时间快3小时 2008 FORMULA 1? PETRONAS Malaysian Grand Prix 2008年一级方程式马来西亚大奖赛 赛道:Kuala Lumpur 3月21日 周五 10:00-11:30 第一次周五练习赛 14:00-15:30 第二次周五练习赛 3月22日 周六 11:00-12:00 周六练习赛 14:00 排位赛 3月23日 周日 15:00 正式比赛 当地时间和北京时间没有时差 2008 FORMULA 1? Gulf Air Bahrain Grand Prix 2008年一级方程式巴林大奖赛 赛道:Bahrain 4月04日 周五 15:00-16:30 第一次周五练习赛 19:00-20:30 第二次周五练习赛 4月05日 周六 16:00-17:00 周六练习赛 19:00 排位赛 4月06日 周日 19:30 正式比赛 当地时间比北京时间差慢5小时 2008 FORMULA 1? Gran Premio de Espa?a Telefónica 2008年一级方程式西班牙大奖赛 赛道:Catalunya 4月25日 周五 16:00-17:30 第一次周五练习赛 20:00-21:30 第二次周五练习赛 4月26日 周六 17:00-18:00 周六练习赛 20:00 排位赛 4月27日 周日 20:00 正式比赛 当地时间比北京时间慢6个小时 2008 FORMULA 1? Petrol Ofisi Turkish Grand Prix 2008年一级方程式土耳其大奖赛 赛道:Istanbul 5月09日 周五 15:00-16:30 第一次周五练习赛 19:00-20:30 第二次周五练习赛 5月10日 周六 16:00-17:00 周六练习赛 19:00 排位赛 5月11日 周日 20:00 正式比赛 当地时间比北京时间慢5个小时 2008 FORMULA 1? Grand Prix de Monaco 2008年一级方程式摩纳哥大奖赛 赛道:Monte Carlo 5月22日 周四 16:00-17:30 第一次周四练习赛 20:00-21:30 第二次周四练习赛 5月24日 周六 17:00-18:00 周六练习赛 20:00 排位赛 5月25日 周日 20:00 正式比赛 当地时间比北京时间慢6个小时 2008 FORMULA 1? Grand Prix du Canada 2008年一级方程式加拿大大奖赛 赛道:Montreal 6月06日 周五 22:00-23:30 第一次周五练习赛 (周六)02:00-03:30 第二次周五练习赛 6月07日 周六 22:00-23:00 周六练习赛 (周日) 01:00 排位赛 6月08日 周日 01:00 正式比赛 当地时间比北京时间慢12个小时 2008 FORMULA 1? Grand Prix de France 2008年一级方程式法国大奖赛 赛道:Magny-Cours 6月20日 周五 16:00-17:30 第一次周五练习赛 20:00-21:30 第二次周五练习赛 6月21日 周六 17:00-18:00 周六练习赛 20:00 排位赛 6月22日 周日 20:00 正式比赛 当地时间比北京时间慢6个小时

09年全国各地民间庙会时间表哪里有?

问题补充:09年全国各地民间庙会时间表哪里有?
●东城 东城区旅游局 地坛春节庙会 活动时间:2008年1月25日至2月1日 主办单位:东城区园林局 活动地点:安定门外大街公园内 活动主题:第24届地坛春节文化庙会 票价:十元 乘车路线:地铁2、5号线雍和宫站,或乘坐18、27、104、108、113、119、358、758、850、858路电汽车,西门入园。13、116、807路汽车南门入园。 联系电话(春节值班电话):64214657 活动介绍:本届地坛春节庙会,将结合2009年建国60周年为主题,举办文化演出活动,届时还将会有仿清文化表演,老北京民俗、小吃、百货、工艺品展售。 西城 西城区旅游局 北海公园第六届祈福迎春文化活动 活动时间:2009年1月23日––2月1日 活动主场地:阐福寺 活动内容: 1.再现祈福盛典根据清皇室档案和有关史料记载,将清乾隆时期皇室在北海御苑举行的《阐福寺祈福盛典》仪式,复原展示给游人。 2.名家书画作品展 3.迎春年宵花卉展 4.可供游客参与的有关福文化活动:进福门、登福寺、观福字、赏福花、转福筒、圆福梦 联系电话:64031102 2008 北京动物园“春牛辟地”主题生肖文化展。 活动说明:利用公园大门口内花坛展示牛文化根雕装饰,并悬挂“丑时春入户,牛岁福临门”对联; 1.展板展示部分:由17 块展板介绍牛的分类、牛的民俗文化等知识; 2.游客可参与的趣味游戏:巧填成语、妙移拼图等; 3.石膏工艺绘画:为游客提供牛的石膏模具,让游客充分发挥想像力,绘画自己喜爱的牛工艺品。 活动时间:1月20日––3月20日 活动地点:公园科普馆机动展厅 联系电话:68390205 老北京城区传统溜冰体育活动 活动简要介绍: 1、什刹海冰场。共占地1.8万平方米,分为冰车场和冰刀场两部分,可供溜冰人选择。 2、北海公园东岸码头冰场。感受皇家园林建筑,享受飞一般的速度。 活动时间:视天气而定,一般在元月1日开始至立春结束。 联系电话:66129771(什刹海旅游开发公司) 64031102(北海公园) 德胜门军事城防文化展览 活动简要说明:该展览是北京市文物局为迎接08年奥运会特别推出的“双两百”展览展示项目之一。此次展览共分北京城的营建、城门城墙的军事防御功能、守卫城门的将士、攻守城器械、北京保卫战五部分。同时也可以参观箭楼下真武庙内的《中华货币四千年》展览。 地址:西城区德胜门箭楼 活动时间:元旦期间 乘车路线:800、44、55、5路在德胜门站下 联系电话:62051978 崇文区旅游局 一、春节庙会——第二十六届龙潭庙会 (一)活动时间:2009年1月25日(农历腊月三十)至2月1日(农历正月初七) (二)活动地点:龙潭公园 (三)活动内容: 庙会以“人文与创新”为主题,让游客体验丰富的文艺、文化活动、体育活动、科普活动、民俗活动、志愿公益活动等,营造欢乐、祥和、喜庆的节日气氛。 1、文艺、文化活动:传统花会表演、走街表演、中国非物质文化遗产展示、戏曲专场和杂技专场表演、改革开放三十年成就展和奥运精彩瞬间及冠军墙展览、举办梅花、兰花展等 2、体育活动:由国家队队员带来的摔跤、柔道、跆拳道、散打等精彩重竞技体育表演;围棋、国际象棋、日本将棋等棋类活动,邀请国家围棋队专业选手与游客进行车轮战,与中国棋院网联合举办中国象棋、围棋网络大赛,胜出选手将有机会面对面接受棋界国手的专业指导 ;举办龙潭庙会“贺岁杯”电子竞技大赛;开展“运动魔方体育乐园”活动,使百姓、特别是体育爱好者以更健康、更快乐的方式参与活动、挑战自我。 3、科普活动:以神州七号航天飞船成功发射为背景,设立航天科技体验场,通过展览航空航天的照片使游客亲身体验太空奥秘,展示“神州七号”返回舱、航天员宇航服、 “嫦娥一号”探月卫星等实体模型,并可以供游客拍照留念;在科技体验场设立科普互动区,通过科 学实验和航模、车模制作等体验活动,可以使游客在开阔眼界、增长知识的同时,亲自感受参与其中。
●北京庙会   老北京的庙会种类繁多,仅以清末民初为例:每月逢一、二、九、十是隆福寺,逢三是土地庙,逢五、六是白塔寺,逢七、八是护国寺。再加上正月初一的东岳庙和大钟寺,初二的财神庙,十六、十八的白云观,三月初三的蟠桃宫等等,几乎天天有庙会。  北京的春节庙会人气很旺。早年间的庙会确实是老百姓购货的市场,锅盆碗箸,日用百货,衣帽鞋袜等应有尽有。货物质量不要求多么精致,只要结实、便宜。老北京“过日子”的家庭主妇们都愿意到庙市上去买东西。辛亥革命以后,北京陆续修建开设了新式商场,商场里不但货物齐全,还有曲艺厅、咖啡馆、餐馆、台球房等设施。人们觉得买东西去商场比庙会更方便,逛庙会购物的人大大减少,再有种种原因,庙会逐渐衰落。  直至1985年春节,地坛公园举办了当代首次文化庙会活动。随着旅游业的发展,为了传承民族文化,发展民族经济,北京地区恢复了春节庙会活动,如龙潭庙会、大观园庙会、圆明园春节游园会等纷纷得以复苏。庙会上有风味小吃,民间花会,技艺表演等等。总之,庙会是很多北京人在春节里面不可缺少的一项活动。  山东庙会  山东庙会称为古会、香会等,乡间有 “逛庙会”、“赶山”的习俗。庙会原为祭祀寺庙神佛而举行的集会,地址一般设在寺庙所在地或附近地方,会间往往还要唱大戏,后来渐渐有商贩加入,形成了祭神、游乐、贸易“三合一”。曲阜市孔林前的“林门会”形成的原因独特一些,此会一年两度,春天以清明节为正会,前后3天,秋天以农历十月一日为正会,也是前后3天。开始是因为孔姓家族多有远近来上坟的人,孔林门前遂有人设摊卖祭祖的香、纸、蜡、锞,搭棚经营临时饮食,后来渐渐有人售卖土产、百货,再后竟发展成为以出售锄、镰、扫帚为主的大市场了。现今的“林门会”以农具市场为主,有百货饮食,有杂耍游艺,更有乡土特色十足的纸花、木玩具。赶会的人来自数省数十县,成了省内规模大、特色浓的大山会之一。  长沙庙会   长沙自古庙宇林立,香火盛旺,由庙宇产生的大小庙会多不胜数,形成了旧时长沙城乡广大劳动人民的民间文化生活。  旧时长沙城乡的庙会中,陶公庙会是规模大、影响远的庙会之一。该庙位于长沙县榔梨镇临湘山上。每逢农历正月十三和八月十七日,善男信女们都要举办盛大的庙会,以庆陶公菩萨的寿诞。庙会每次时间长达10天左右。每次庙会,古戏楼上照例是好戏连台,长沙城里的戏曲名角都登台演出,有湘剧,也有京戏,整天整夜的连演连唱。庙会期间,商贾云集,买卖和交换物资的生意十分红火。直至现在长沙的庙会也依然红红火火。  关东庙会   庙会是民间的宗教性节目。东北各地都有许多庙宇,其中有供奉如来、观音、地藏的佛教封院,也有关帝庙、娘娘庙、城隍庙、药王庙等众多的道教观宇。每逢这些寺庙中所供神佛诞辰等重要纪念日,就是庙会的日子。   东北地区比较热闹的庙会,以农历四月为最多。其原因,一是这个月里庙内法事多。另一方面,自正月过年后,至此时已有三个多月没有重要节日,而四月又正是东北各地风和日丽、春暖花开的时候,熬过漫长冬季的人们都想舒展一下筋骨和精神,所以逛庙赶会的热情自然也十分高涨。

哪有2009年北京到包头列车临客时间表?

问题补充:哪有2009年北京到包头列车临客时间表?
●北京到包头火车时刻表-北京到包头火车票价查询 序号 车次↑ 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 3 L341 北京北-包头 北京北 02:50 包头 18:19 15时29分 808 53 - 117 - 2 L344/L341 通辽-呼和浩特 北京北 02:50 包头 18:19 15时29分 808 53 - 117 - 10 L905 北京西-乌鲁木齐 北京西 14:40 包头 04:37 13时57分 824 99 164 195 302 北京到包头火车时刻表-北京到包头火车票价查询 序号 车次↑ 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 3 L341 北京北-包头 北京北 02:50 包头 18:19 15时29分 808 53 - 117 - 2 L344/L341 通辽-呼和浩特 北京北 02:50 包头 18:19 15时29分 808 53 - 117 - 10 L905 北京西-乌鲁木齐 北京西 14:40 包头 04:37 13时57分 824 99 164 195 302
●由 北京 到 包头 的车次如下: 2折包头酒店预定+77元/天   2折起在线预定包头酒店   北京-包头火车票信息  特价机票 ¥100起 车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 1482/1483  北京西 09:26 包头东 订酒店 21:38 12小时12分 802 87 - 0/167/0 0/267 K573  北京西 20:48 包头 订酒店 09:42 12小时54分 818 113 - 195/201/209 302/316 K600/K597  北京西 20:22 包头 订酒店 08:38 12小时16分 818 - - 0/0/0 0/0 1482/1483  北京西 09:26 包头 订酒店 22:04 12小时38分 818 92 - 0/175/0 0/281 K177  北京西 13:12 包头 订酒店 01:35 12小时23分 818 113 - 195/201/209 302/316 K710/K711  北京西 02:42 包头 订酒店 15:05 12小时23分 818 - - 0/0/0 0/0 T282/T283  北京西 11:39 包头东 订酒店 23:24 11小时45分 802 106 - 185/191/197 286/298 K885  北京西 15:27 包头 订酒店 03:52 12小时25分 818 64 - 122/126/131 193/202 K220/K217  北京西 19:25 包头 订酒店 07:55 12小时30分 818 - - 0/0/0 0/0 K263  北京 18:48 包头东 订酒店 06:45 11小时57分 808 106 - 185/191/197 286/298 K43B  北京 12:04 包头 订酒店 00:26 12小时22分 824 113 - 195/201/209 302/316 K600/K597  北京西 20:22 包头东 订酒店 08:17 11小时55分 802 106 - 185/191/197 286/298 1115  北京西 09:32 包头东 订酒店 21:59 12小时27分 802 53 - 109/113/117 176/184 1136/1133  北京西 23:03 包头东 订酒店 11:28 12小时25分 802 - - 0/0/0 0/0 1714/1711  北京 02:23 包头 订酒店 16:08 13小时45分 824 99 - 181/187/195 288/302 1714/1711  北京 02:23 包头东 订酒店 15:40 13小时17分 808 94 - 173/179/185 274/286 K573  北京西 20:48 包头东 订酒店 09:15 12小时27分 802 106 - 185/191/197 286/298 K710/K711  北京西 02:42 包头东 订酒店 14:38 11小时56分 802 106 - 185/191/197 286/298 1115  北京西 09:32 包头 订酒店 22:24 12小时52分 818 55 - 113/117/122 184/193 1136/1133  北京西 23:03 包头 订酒店 11:54 12小时51分 818 - - 0/0/0 0/0 K263  北京 18:48 包头 订酒店 07:10 12小时22分 824 113 - 195/201/209 302/316 K43A  北京 12:04 包头 订酒店 00:26 12小时22分 824 113 - 195/201/209 302/316 T282/T283  北京西 11:39 包头 订酒店 23:49 12小时10分 818 106 - 185/191/197 286/298 更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月12日.表示始发站

求09年美术单招淮安考点时间表?

问题补充:求09年美术单招淮安考点时间表?

本文地址:http://www.wxmwjx.com/wxm/1182.html
关注我们:请关注一下我们的微信公众号:扫描二维码喂虾米优惠券网的公众号,公众号:********
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情